ГТО среди семейных команд

Спорт 22.03.2022 14:32

20 марта в с. Белая Глина стартовал краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Мероприятие проходило в спортивном комплексе «Победа».

Состав каждой команды представляли папа, мама, старший член семьи — дедушка или бабушка и один ребенок. В спортивных состязаниях участникам предстояло показать свои силу, ловкость, скорость и прикладные навыки. Необходимо было выполнить пять нормативов комплекса: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа, бег.
Участниками Фестиваля стали три семьи из с. Белая Глина: Кравченко с бабушкой Ириной Михайленко, Воробьевы с бабушкой Татьяной Михайленко, Саваровские с бабушкой Верой Саваровской.
Подобные мероприятия объединяют семьи и нацеливают подрастающее поколение на более серьезное отношение к спорту, формируют у детей интерес к здоровому образу жизни. А также вовлекают всех в систематические занятия физической культурой и спортом.
Администрация Белоглинского сельского поселения выражает благодарность начальнику управления образования района Татьяне Сорокиной, директорам и завучам по воспитательной работе образовательных учреждений с. Белая Глина за оказанную помощь в проведении комплекса ГТО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления