В СОШ №9 прошел бунт школьной формы под лозунгом «Россия — многонациональная страна»

Образование 23.03.2022 15:06

Россия — страна, в которой проживает не один народ. В нашем государстве мы можем встретить представителей русской, украинской, кавказской, татарской и многих других культур. Но все народы, все культуры представляют собой единую Российскую Федерацию.

В СОШ №9 прошел бунт школьной формы под лозунгом «Россия — многонациональная страна». Перед ребятами была поставлена задача показать многообразие и единство народов, проживающих в Российской Федерации. Школьники принесли флаги разных республик, представили традиционные костюмы разных народов бывшего Союза, а некоторые классы применили необычный подход — нарядились в одежду, цвета которой символизировали цвета флага страны.

Поддержали бунт и учителя. Они не просто пришли в костюмах, а устроили небольшие конкурсы с детьми. Например, совместно с учащимися поиграли в знаменитый «ручеек».

Шапки-ушанки, флаги на щеках, в руках, на одежде, традиционные русские, казачьи и другие костюмы — все это можно было наблюдать в СОШ№9. Учащиеся познакомились с народами России и поняли, что все вместе мы — единая страна.

Юнкор, Руслан Жарких

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления