В Белоглинском районе проходит профилактическая акция «Стоп, кибермошенники!»

Правопорядок 24.03.2022 12:00

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Белоглинскому  району совместно с представителем Общественного совета Рубеном Егиазарян провели профилактическую акцию «Стоп! Кибермошенники!».

В парке культуры и отдыха, а также на  торговых объектах и административных участках  правоохранители вручили жителям  и гостям района профилактические памятки. Организаторы акции подробно рассказали о схемах наиболее распространенных дистанционных мошенничеств, которые связаны с использованием ложных телефонных номеров, в том числе подменой контактов правоохранительных органов.

— Сотрудники полиции и члены Общественного совета проводят акцию «Стоп, кибермошенники» на регулярной основе. В ходе проведения подобных мероприятий жителям подробно разъясняется алгоритм действий в конкретных ситуациях, напоминаются напомнили номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью в полицию. Сотрудники полиции призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, — рассказала об акции подробнее специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления