Работодатели получат субсидии за трудоустройство молодежи

Общество 28.03.2022 11:28

Работодатели могут получить поддержку от государства при найме на работу молодых людей возрасте до 30 лет. Речь идет о выпускниках колледжей и вузов без опыта работы, гражданах без профессионального образования, детях-сиротах, инвалидах, а также молодых родителях с несовершеннолетними детьми. Выплаты составят три минимальных размера оплаты труда, увеличенные на районный коэффициент и сумму страховых взносов.

Программа субсидирования найма была запущена в марте 2021 года. За трудоустройство безработных и выпускников 2020 года работодатель получал выплаты в три этапа. Согласно постановлению Правительства РФ, первую субсидию организация получит спустя месяц после трудоустройства работника, вторую – через три месяца, а третью – через полгода.

 

Для получения господдержки работодателю необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов. Также необходимо направить заявление в Фонд социального страхования за выплатой субсидий. В настоящее время в центрах занятости Кубани открыто около 60,5 тыс. вакансий.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления