Пропаганда здорового образа жизни как профилактика наркомании

Новости (видео) 28.03.2022 14:37

Глава района Олег Ефимов, его заместители, представители районной администрации, администраций сельских поселений, правоохранительных органов, здравоохранения приняли участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

На совещании обсудили ситуацию по распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ на территории края, доступность медицинской помощи лицам с вредными привычками.
Участники совещания подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак», обсудили возникающие вопросы при уничтожении очагов дикорастущей конопли и меры по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, также меры, направленные на развитие антинаркотического молодежного движения. Представители молодежных движений, реализующих наиболее перспективные антинаркотические проекты, поделились опытом в данном направлении.

После краевого заседания в рамках районной комиссии поднятые вопросы обсудили на местном уровне.

Глава района отметил важность формирования ценностно-нормативной системы и позитивных жизненных ориентиров у молодых людей, включение их в общественную, спортивную жизнь. Молодежь — будущее страны, ее потенциал, она должна быть ориентирована на ведение здорового образа жизни.

Все вопросы, озвученные на расширенном заседании комиссии были приняты к исполнению на территории Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления