В Белоглинском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Происшествия 29.03.2022 14:35

В результате противоправной деятельности 31-летнего местного жителя потерпевшей причинен ущерб на общую сумму более  5 000 рублей.

 Следственным отделением  Отдела МВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении              31-летнего местного жителя  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, похитил оставленный без присмотра на лавочке мобильный телефон потерпевшей. Общая сумма ущерба потерпевшей составила более 5 000 рублей.

Похищенным мобильным телефоном обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

-В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет,-прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Саратова Людмила.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления