Цены под контролем

Видео 31.03.2022 16:00

В Белоглинском районе ежедневно проводят мониторинг цен на товары первой необходимости. Во всех поселениях муниципалитета созданы и действуют группы, которые проверяют цены на продовольственные и отдельные виды непродовольственных товаров. Всего таких групп пять. Одна из них совершила рейд по продуктовым магазинам вместе с нашей съемочной группой. Начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации Белоглинского района Оксана Саратова и молодой депутат Андрей Леднев проверили цены на социально-значимые товары обеспеченность торговых точек товарами первой необходимости и наличие их запасов.
По итогам обхода участники рейда отметили, что на сегодняшний день произошел существенный рост цены на: сахар, черный чай, гречневую крупу, рис, картофель, капусту, яблоки и детские смеси. Товарный запас продовольственной группы товаров на складах имеется в небольшом количестве, но поставки ведутся бесперебойно.
Также в Белоглинском районе ведется работа по обращениям граждан, поступившим по поводу повышения цен. Таких обращений было семь, все они рассматривались в частном порядке с выездом на объект торговли. С предпринимателями, на которых поступили жалобы проводилась адресная работа.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления