Белоглинец предстанет перед судом за кражу телефона и 50 тысяч рублей

Происшествия 07.04.2022 13:35

В результате противоправной деятельности 30-летнего местного жителя потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 50 000 рублей.
Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По данным следствия, обвиняемый похитил сотовый телефон своего знакомого, после чего с помощью мобильного приложения перечислил денежные средства с его банковского счета на свой. Сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Похищенный мобильный телефон обвиняемый выбросил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
-В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, -прокомментировала специалист по связям со СМИ Саратова Людмила.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления