Автотрасса к поселку Центральному опасна для движения. Какие меры предпринимает Новопокровское ДРСУ?

Общество 08.04.2022 15:22


«На протяжении долгих лет дорожное полотно между с. Белая Глина и п. Центральный находится в удручающем состоянии. Новопокровское ДРСУ обновило дорогу по этому участку до 12 км. Дальше ремонт дороги прекратился. Остальной участок дороги разбитый и продавленный грузовым транспортом. Трасса стала опасна для движения автомобилей. Были выставлены дорожные знаки «50 км/ч», но на какой бы скорости не двигался автомобиль, есть вероятность зацепиться поддоном, либо сломать бампер легкового транспорта. Только в 2022 году, за три месяца, уже произошло 2 ДТП. Легковой автомобиль на выбоинах выбросило с трассы и он перевернулся. Слава Богу, человек жив остался. Немногим ранее автомобиль с грузовым полуприцепом выкинуло из колеи, сошел с трассы прямо в пахотное поле.
По этой опасной трассе наши дети ездят в райцентр на мероприятия, подвергаются опасности, и мы переживаем за них и за их жизни.
При плохой погоде, когда снег, а особенно во время дождя вода стоит в колее и не видно, насколько яма глубока. Некоторые автоводители предпринимают решение: если нет встречного движения, только тогда проезжают этот опасный участок дороги.
Мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим вас через газету обратиться с запросом в дорожную службу о принятии мер. Мы доверяем прессе и ее влиянию и обратились к вам за помощью.»

Любовь Омельяненко,
главный редактор:
— В адрес редакции и лично редактора приходят письма. Привлекло внимание обращение жителей из поселка Центрального: пронизано тревогой за безопасность детей, собственной жизни, техники.
Надеемся, крик о помощи жителей об опасном состоянии дорожного полотна краевого значения все-таки найдет отклик у дорожников. Редакция направляет официальный запрос и после получения официального ответа сообщит на страницах газеты о принятых мерах.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления