Заседание представителей власти с одаренной молодежью

Общество 08.04.2022 22:01

Заседание представителей власти с одаренной молодежью

К концу подходит учебный год. С его начала инициативные подростки усердно трудятся, участвуют в краевых конкурсах, олимпиадах. В школьную жизнь красок добавляют лидеры ученического самоуправления. Сегодня в Районном Доме Культуры они встретились с представителями исполнительной и законодательной власти.
Одаренную молодежь поблагодарили за активность и ответили на интересующие ее вопросы глава Белоглинского селького поселения Александр Слюсаренко, заместитель главы района Светлана Парахина, депутат ЗСК Сергей Чвикалов и председатель совета молодых депутатов при администрации МО Белоглинский район Максим Ярешко.
После начальник отдела молодежной политики Анастасия Сурманидзе рассказала о мероприятиях, которые проводились в течение года и пожелала юным талантам удачи во всех начинаниях. О развитии молодежной деятельности на территории Белоглинского района в волонтерской, творческой среде и сфере патриотического воспитания рассказали президенты школ: Мокрушина Софья (СОШ № 12), Шереметьева Анастасия (СОШ №15) и Ручкина Софья (СОШ №9) соответственно.
Затем начальник управления образования Татьяна Сорокина представила всем призеров и победителей краевого этапа всероссийской олимпиады школьников. Среди них способные ребята в истории, информатике и даже экономике!
На заседании председатель совета молодых депутатов Ярешко Максим презентовал социальный проект с множестом направлений, благодаря которому школьники смогут развить свои навыки в медиасфере, побывав в роли корреспондента, оператора, монтажера.
В заключение встречи ученики за чашкой чая обсудили с представителями органов власти интересующие их темы: предстоящие события, интересные проекты и другое.
Даровитые школьники помогают нашему району развиваться дальше, и им готовы оказать помощь в совершенствовании их знаний и получении необходимого опыта!
Мария Гноевых.
Фото автора

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления