Тихорецкие энергетики готовы к прохождению паводка

Общество 10.04.2022 12:58


Для некоторых районов Краснодарского края минувшая зима запомнится продолжительными снегопадами и рекордными сугробами. В рамках подготовки к периоду весенне-летнего паводка 2022 года специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» выполнили комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевой инфраструктуры Тихорецкого, Павловского, Новопокровского, Крыловского, Белоглинского районов. Пик паводковой угрозы на территории Кубани приходится на май и начало июня.

В ходе подготовительных мероприятий специалисты обеспечили взаимодействие с органами Росгидромета, подразделениям МЧС России и местными органами власти с целью оперативного получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья.

Проверены имеющиеся плавсредства, стационарные и передвижные насосы, другая спецтехника, машины и механизмы, необходимые для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов. Проведена проверка линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, находящихся в низинных и пойменных местах, а также выполнены осмотры фундаментов опор линий электропередачи на переходах через реки и водоемы.

Во второй декаде апреля запланированы учения по отработке оперативного взаимодействия органов управления исполнительного аппарата и Тихорецкого филиала «Россети Кубань» с МЧС России по Краснодарскому краю, администрациями муниципальных образований для своевременной ликвидации последствий возможных паводков.

«Россети» внимательно следят за развитием ситуации с паводком на всей территории присутствия Группы. Особое внимание – регионам, где ожидаются максимальные уровни половодья.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления