В Белоглинском районе прошла акция «Дети России»

Образование 25.04.2022 14:31

Сотрудники полиции, общественники и ученики школы № 20 поселка Центральный, побеседовали о пагубном влиянии запрещенных веществ и о том, как важно выбрать правильные жизненные ориентиры.

Оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Алексей Ливеров рассказал подросткам  о пагубных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и наиболее распространенных среди молодежи электронных сигарет. Полицейский п     редупредил ребят, что не бывает «слабых» наркотиков. Даже однократное употребление может вызвать сильную  зависимость и причинить вред здоровью. Обсудили и опасности, подстерегающие детей в социальных сетях. Также, в рамках беседы была затронута тема экстремизма, терроризма и их проявления в современном обществе. Сотрудник полиции предупредил, что при общении в социальных сетях не стоит размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Инспектор по делам несовершеннолетних Дарья Савелюк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Голева  разъяснили ребятам их права и обязанности, правила дорожного движения, а также напомнили о возрастных ограничениях при управлении мототранспортом. Сотрудники полиции предупредили подростков, что постановка на профилактический учет может серьезно повлиять на их будущее и стать препятствием при поступлении в ВУЗ.

— Уделяйте больше внимания физическому воспитанию и здоровому образу жизни, а также будьте законопослушными, чтобы не оказаться вовлеченными в преступную деятельность, —  в заключении беседы посоветовал школьникам представитель  Общественного совета Рубен Егиазарян.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления