Всемирный день охраны труда

Общество 28.04.2022 15:25

Специалистами ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района» 11 апреля для работодателей и специалистов по охране труда состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, в виде обучающего семинара-совещания. Встреча прошла под девизом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».
В работе семинара приняли участие начальник отдела трудовых отношений, взаимодействия с работодателями центра занятости населения Светлана Кагадий, главный специалист отдела трудовых отношений, взаимодействия с работодателями центра занятости населения Виктория Жерлицына, заместитель генерального директора ООО «Карьера», заведующий испытательной лабораторией, эксперт по СОУТ Иван Ещенко.
На мероприятии рассмотрены вопросы по изменениям в Трудовом кодексе, основные требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем, примерные положения о системе управления охраной труда, создание и функционирование системы управления охраной труда в организации, процедуры управления профессиональными рисками и другие вопросы.
Присутствующие работодатели, специалисты и ответственные лица по охране труда получили поздравления с предстоящим профессиональным праздником, смогли обменяться мнениями по вопросам улучшения состояния и условий охраны труда в организациях.
В завершение участникам предложено учесть требования новых нормативных правовых актов, разъясняющих и регламентирующих вопросы охраны труда, разработать необходимые локальные акты.
В адрес работодателей направлены материалы по программе семинара-совещания для дальнейшего использования в работе.

Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда. Эта дата должна привлекать внимание общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления