Белоглинские полицейские  провели торжественные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Общество 11.05.2022 15:50

Полицейские совместно с общественниками возложили цветы к памятным местам и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

 В Отделе МВД России по Белоглинскому району состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В церемонии приняли участие  руководство и личный состав Отдела, председатель Общественного совета Александр Гизатулин и председатель первичной ветеранской организации член Общественного совета  Юрий Черков, представители ассоциации ветеранов боевых действий.

— Уважаемые коллеги, ветераны и представители Общественного совета,                   поздравляю вас с Днем Победы! С каждым годом все меньше остается тех, кто видел и помнит события тех лет, но мы никогда не должны забывать о героических поступках, которые совершили наши деды и прадеды во имя свободы, чести и мира на Земле, — поздравил присутствующих начальник Отдела МВД России по Белоглинскому району Игорь Сергеев.

Также со словами глубокой признательности тем, чей подвиг навсегда останется в сердцах будущих поколений выступил председатель  первичной ветеранской организации Юрий Черков.

— В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным! — поздравил присутствующих председатель Общественного совета Отдела МВД России по Белоглинскому району Александр Гизатулин.

После чего, состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу,                       «В память о павших и во славу живых ветеранов  Великой Отечественной Войны, сотрудников органов внутренних дел, с честью выполнивших свой долг». Также правоохранители почтили память погибших минутой молчания и  возложили цветы к вечному огню и к братской могиле, расположенной на 4 км автодороги Белая Глина- с.Новопавловка.

События тех лет оставили неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. Спасибо всем тем, кто воевал во имя мира и свободы, мы искренне гордимся ими и храним вечную память. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед – к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть на лицах цветут улыбки, а слезы льются только от радости. С Днем Победы!

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления