В Белоглинском спорткомплексе «Победа» состоялся 1-й этап краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков» среди школьников

Новости (видео) 17.05.2022 11:57

Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физкультуры и профилактику вредных привычек среди несовершеннолетних.

Перед началом состязаний юных спортсменов приветствовали начальник районного отдела по ФК и спорту Алексей Поздняков и заместитель главы Белоглинского сельского поселения Александр Бородинов, пожелали удачи, честной спортивной борьбы и победы.

В играх участвовали учащиеся 5, 9, 11 и 12 школ, подростки, состоящие на профилактическом учете, а также из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Команды двух возрастных групп: 2007 – 2008 и 2009 – 2010 годов рождения состязались в прыжках через скакалку, комбинированной эстафете с полосой препятствий, проверяли меткость в дартсе.

Соревнования прошли в атмосфере азарта, хорошего настроения и здорового спортивного соперничества. В результате определены победители:

 

В младшей возрастной группе:

1 место – «Победа» СОШ № 11

2 место – «Солнышки» СОШ № 9

3 место – «Дружба» СОШ № 12

 

В старшей возрастной группе:

1 место – «Адреналин» СОШ № 11

2 место – «Жемчужина» СОШ № 9

3 место – «ЗОЖ» СОШ № 5

 

Команды-призеры муниципального этапа спортивных игр награждены грамотами и медалями. Помимо этого, каждая школа получила в подарок мяч.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления