В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Происшествия 23.05.2022 09:22

48-летний местный житель ранее был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Отдела МВД России по Белоглинскому  району для проверки документов остановили автомобиль  ВАЗ 2104 под управлением 48-летнего местного жителя.  Мужчина управлял транспортным средством, находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1  статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».  По решению суда мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  1 год  6 месяцев.

— В настоящее время отделением  дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления