Прощай школа: последний звонок прозвенел для белоглинских выпускников

Новости (видео) 24.05.2022 15:15

В Белоглинском районе со школой простились 297 девятиклассников и 120 одиннадцатиклассников.

Праздничные мероприятия во всех учебных заведениях муниципалитета начались в единое время – в 9 утра. В школе № 5 почетным гостем торжественной линейки стал глава района Олег Ефимов. Впервые за два года школьные праздники, с соблюдением масочного режима, смогли посетить родители школьников. Сами выпускники, учителя и родители постарались сделать последний звонок незабываемым. Учащиеся читали стихи, пели песни, посвященные школе. Цветы и комплименты дарили всем учителям, звучали признания в любви к школе, слова напутствия. Изюминкой праздников стал традиционный вальс в исполнении выпускников. Теплый праздник прощания со школой завершил последний звонок. Звон колокольчика разносился в школьном дворе, возвещая о конце учебного года и начале нового, важного этапа для выпускников.

Ольга Звягина,

директор СОШ № 5:

— В этом году СОШ № 5 оканчивают 29 девятиклассников и 8 одиннадцатиклассников. Среди них победители олимпиад, творческих конкурсов, научно-исследовательской деятельности «Эврика». Завершившихся учебный год был очень успешным как для учебного заведения, так и для многих учеников, насыщен многочисленными событиями. На базе учебного заведения открыта «Точка роста», школа получила новое оборудование, которое дает учащимся возможность расширять свои знания в разных направлениях — химии, физике, технологии, получать качественное образование.

С праздником Последнего звонка! Пусть лето будет насыщено яркими событиями, радостными мероприятиями, а в следующем учебном году вам покорятся самые высокие вершины знаний. Желаю выпускникам успешно сдать экзамены, пусть КИМы будут легкими, а результаты отличными.

 

Дина Сурина,

классный руководитель 11-го класса СОШ № 5:

— Прозвенел последний звонок для наших одиннадцатиклассников. Мы провожаем во взрослую жизнь наших дорогих выпускников. Это творческие и инициативные ребята. Выпуск 2022 года стал ярким для школы. Здесь и спортсмены, и участники олимпиад, творческих конкурсов.

Ребята, я очень горжусь вами и желаю добиться всего в этой жизни. И для начала, конечно же, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вузы нашей страны. В добрый путь!

 

Анастасия Козлова,

выпускница СОШ № 5:

— Мне не хочется расставаться с родной школой. Но нужно идти навстречу мечте, а моя мечта — стать учителем. Заботиться о детях, давать им знания, помогать и поддерживать. Для меня пример педагога с большой буквы — классный руководитель Дина Валерьевна Сурина. Она стала для меня наставником, лучшим товарищем, человеком, на которого всегда можно положиться. Дина Валерьевна очень чуткий человек, умный, понимающий, не жалеющий сил и времени на обучение детей. Родители довольны моим выбором, они считают, что профессия учителя — значимая, важная и общественно необходимая. Быть педагогом почетно.

Долго и упорно готовилась к поступлению в вуз. Очень хочу стать учителем математики и физики, ведь это мои любимые предметы. Высшее учебное заведение моей мечты — МГУ, но если я пройду в КубГУ, то тоже буду довольна.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления