Акция «Кубань без наркотрафарета» прошла в Белоглинском районе

Общество 30.05.2022 09:38

В рамках акции сотрудники полиции волонтеры «Молодежного патруля» и представители Общественного совета провели рейдовое мероприятие, направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории района.

Участники акции рассказали местным жителям о целях и задачах мероприятия, проводимой работе по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, изготовление и сбыт наркотических средств.

— В ходе рейда сотрудники полиции совместно с волонтерами выявили и устранили объявления о продаже запрещённых веществ, нанесенные на стены зданий и сооружения наружной рекламы, наклеили на их месте профилактические памятки. Кроме того, правоохранители подготовили и направили обращение в Роскомнадзор для принятия мер по блокированию адресов указанных интернет-сайтов, — сообщила специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления