Летняя оздоровительная кампания в Белоглинском районе

Общество 30.05.2022 10:20

Долой телефоны и планшеты! Не теряй время зря. Тебя ждут дворовые площадки, походы, спортивные состязания, экскурсии, заработок!

Родители всегда летом переживают, что ребенок целыми днями ничего не делает, пялится в гаджет. После насыщенного учебного года от такого графика становится как-то не по себе. Так чем же занять своего отпрыска в период летних каникул?

С таким вопросом мы обратились к начальнику отдела молодежной политики Анастасии Сурманидзе.

— В рамках Всемирного дня без табака проводим опрос жителей, чтобы выяснить их мнение и размышления о вреде никотиновой продукции, альтернативные предложения. Совместно с врачом наркологом 31 мая проведем вебинар в социальных сетях, на котором выясним, чем же так вредна продукция, которая не содержит табака, но большую дозу никотина.

На территории сельских поселений запланировано множество профилактических мероприятий, целью которых будет популяризация культуры здорового образа жизни и формирование у молодого поколения негативного отношения к табакокурению и никотиновым изделиям.

На летний период запланировано множество интересных мероприятий, в совместной организации которых задействованы, помимо отдела молодежной политики, администрации района и поселений, управления образования, культуры, отдел спорта, комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав, центр занятости населения, управление социальной защиты населения, отдел по вопросам семьи и детства, аграрно-технический техникум.

«Траектория»

Предлагаем несовершеннолетним в возрасте до 17 лет включительно записаться в состав делегации, подготовить пакет документов и организованно отправиться в спортивно-оздоровительный лагерь «Траектория», чтобы провести 2 недели с пользой, креативно и интересно.

Запланированы состязания, фестивали, стажировки по экстремальным видам спорта, таким, как скейтбординг, самокат. Для этого в Новопавловском поселении есть замечательные площадки, которые оснащены специальным оборудованием. При взаимодействии с главой поселения проведем мероприятия по популяризации и развитию экстремальных видов спорта.

26 июня состоится краевая стажировка по воркауту от специалистов крейсерско-парусной школы и именитых спортсменов в этой области.

Твой старт

На 1 июня запланирован фестиваль по дворовым видам спорта. Молодежь сможет показать свои силы в таких состязаниях, как армрестлинг, поднятие гири, троеборье, воркаут фристайл.

1 июня во всех поселениях состоится день открытых дверей молодежных дворовых площадок по месту жительства. Здесь в вечернее время молодежь сможет проводить свой досуг.

Предлагаем молодым людям подать заявления для участия в муниципальной тематической смене «Твой старт», которая будет проходить на базе оздоровительного лагеря в течение 5 дней.

Планируется проведение мероприятий по популяризации молодежного туризма на территории района: многодневные или однодневные походы, туристические слеты, фестивали. В течение всего лета можно следить за анонсами этих мероприятий в соцсетях отдела молодежной политики.

Зарабатывай!

Подростки от 14 лет могут принять участие в трудоустройстве, получить трудовой опыт с работодателем. Для этого необходимо написать заявление для трудоустройства в отдел молодежной политики. С доступными вакансиями и условиями для летней работы можно ознакомиться на ярмарке вакансий 30 мая, которая организована центром занятости населения Белоглинского района. Если молодые люди проживают в других поселениях, то информацию по трудоустройству можно узнать у специалистов по работе с молодежью поселений.

Спорт

Планируем проводить множество спортивных, оздоровительных квест-игр, зарядок, турниров по футболу, волейболу, выездные экскурсии за пределы района на предприятия, в музеи, исторические парки, духовные центры Кубани. Совместно с духовенством района планируется фестиваль, где молодежные команды смогут посостязаться в таких традиционно русских играх: перетягивание каната, прохождение с коромыслом, армрестлинг, гиревой спорт, подтягивание и многое другое.

Волонтерство

Очень рада пополнению в наших добровольческих отрядах. В период летних каникул, когда школьники и студенты могут заняться полезной деятельностью, мы хотим вместе с ними проводить акции, проекты в различных областях волонтерской деятельности — охрана окружающей среды, оказание помощи пожилым, малообеспеченным гражданам и проведение мастерских творческого потенциала для деток из семей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Это мероприятия гражданско-патриотической направленности, профилактики, совместные акции с ОГИБДД, ОМВД России по Белоглинскому району. Очень ждем всех желающих делать вместе интересные и яркие мероприятия.

Для молодых людей, парней и девушек от 14 до 35 лет, есть возможность проявить себя, участвуя в наших поездках, туристических мероприятиях, спортивных акциях, флешмобах. А в конце июня мы отметим День молодежи, в рамках которого будем чествовать и поощрять активных молодых людей.

На летний сезон к открытию готовятся более 40 летних молодежно-подростковых площадок по месту жительства, на которых организаторы досуга запланировали различные спортивные, творческие мероприятия. Мы приглашаем нашу молодежь посещать площадки, заниматься спортом и полезным досугом, чтобы это лето было максимально интересное, яркое, запоминающееся для них.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления