Подготовка летом — тепло зимой, в Белой Глине прошло совещание, посвященное отопительному сезону

Новости (видео) 01.06.2022 10:11

В Белоглинском районе началась подготовка к отопительному сезону 2022-2023 г. г. В администрации состоялось совещание по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Специалисты жилищно-коммунальной сферы, главы поселений, руководители бюджетных организаций обсудили уровень замены изношенных коммунальных сетей. Глава Белоглинского района Олег Ефимов отметил, что ежегодно по поручению губернатора в муниципалите должны обновляться не менее 5% сетей. Главы поселений отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону.

В частности, в Новопавловском сельском поселении на эти работы планируют затратить 539 тыс. руб., из них 170 тыс. руб., а это 32 % от общей суммы, израсходовано на ремонт скважины в х. Меклета.

Не смотря на трудности, связанные с износом коммунальных сетей, руководителям предприятий, главам сельских поселений поставлена задача не допустить аварийных ситуаций и начать отопительный период с полной готовности, выполнив в необходимом объеме планы мероприятий. — Мы должны быть на 100% готовы к зиме, у людей должны быть тепло, свет, вода, — отметил глава района Олег Ефимов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления