Успехи юных дарований отмечены заслуженными наградами

Новости (видео) 01.06.2022 15:46

В первый день лета, в Белоглинском районе чествовали самых талантливых, одаренных и активных школьников. Заслуженные награды получили победители и призеры всероссийских, краевых и муниципальных конкурсов, олимпиад, всего около 50 человек.

В числе награжденных победитель и призер всероссийской олимпиады школьников выпускник СОШ № 12 Евгений Шиян. В 2021-2022 учебном году Евгений стал призером всероссийской олимпиады школьников по экономике.

— Благодаря победе во всероссийской олимпиаде я могу поступить в любой вуз страны на экономическое направление без экзаменов. Я выбрал высшую школу экономики. Считаю, что в этом учебном заведении действует лучший экономический факультет страны, — рассказывает Евгений. — Меня всегда поддерживали и поддерживают родители, мой любимый учитель Алексей Борисович Сорокин. В подготовке помогли лекции, учебно-тренировочные сборы, которые проводили преподаватели КубГУ. С экономическим направлением подготовки определился в 9-м классе, когда стал призером регионального этапа олимпиады, мне помогли хорошие математические знания. Чтобы одержать победу на заключительном этапе олимпиады по экономике, я готовился два года. В прошлом году удалось стать участником всероссийской олимпиады, поэтому в текущем учебном году готовился особенно усердно, читал дополнительную литературу, решал задачи прошлых лет, просто задачи с разных курсов. С будущей профессией я пока не определился. Возможно, буду финансовым аналитиком, возможно, бизнесменом, но, скорее всего, уйду в IT-сферу, меня очень привлекает программирование.

Вместе со всеми выпускниками я сдал ЕГЭ по русскому языку, экзамен показался очень легким. Позже воспроизвел в памяти задания и проверил себя, ошибок на нашел. Мне предстоит сдать ЕГЭ по профильной математике, информатике, обществознанию и, возможно, английскому языку. Учитывая, что поступлю без экзаменов, все эти предметы хочу сдать для проверки своих знаний. Математику и информатику сдаю, чтобы в будущем подрабатывать репетитором, мне же нужно будет себя содержать. Обществознание мне интересно, как предмет. Знания по английскому языку тоже не помешают, понадобятся в будущем.

Также на празднике состоялась церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Свои первые документы получили 13 юных белоглинцев.

Детские коллективы района порадовали участников мероприятиями своими красочными выступлениями. Завершилось мероприятие праздничным памятным фото. Школьники расходились с хорошим настроем. В руках были подарки, а на лицах улыбки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления