В Новопокровской прошло первенство района по пляжному волейболу среди девушек

Спорт 02.06.2022 13:15

На центральном стадионе ст. Новопокровской прошло открытое первенство района по пляжному волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения, посвященное Дню защиты детей.
На соревновании Белоглинский район представили: Екатерина Денисова, Аделина Савенко, Виктория Асеева, Валерия Сергеева, Кира Жирова и Ариана Каломбо-Муламба. Также участвовали спортсменки г. Усть–Лабинска, ст. Новопокровской, ст. Калниболотской, всего 13 команд.
Сначала игры проводились в трех подгруппах и были определены призеры. Белоглинская команда Денисова/Савенко уверено победила в своей группе. Асева и Сергеева проиграли одну игру команде Калниболотской-1 со счетом 1:2 и стали вторыми в своей группе. В третьей группе с одним поражением на второе место вышли Жирова и Каломбо-Муламба.
Далее призеры каждой подгруппы соревновались за места. По результатам игр первое место у белоглинской пары Денисова/Савенко, второе у команды Калниболотской-1, третье — у Калниболотской-2. Пара Асеева/Сергеева заняли четвертое место, Жирова/Каломбо-Муламба стали шестыми.
Лейла Данилова, тренер-преподаватель ДЮСШ Белоглинского района:
— Несмотря на жаркую погоду, соревнования продолжались целый день. В первой половине мая Аделина, Екатерина, Виктория и Валерия приняли участие в учебно-тренировочных сборах на Черноморском побережье, что и позволило сегодня показать хорошую игру и выносливость. Шестое место для Киры (которая младше девочек на два года) и Арианы — тоже неплохой результат.
Первенство прошло на хорошем организационном уровне, судили игры старшие воспитанники спортивной школы ст. Новопокровской. Призерам вручили именные грамоты, медали и кубки.