1 июня, в рамках Дня защиты детей, во всех сельских поселениях района прошли торжественные открытия Всекубанского турнира по стритболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

В Белой Глине проведены открытые турниры по футболу среди юношей 2009-2010 гг. рождения и боксу среди ребят 2007-2011 гг. рождения, организованные спортивной школой «Восход».

Торжественное открытие состоялось на стадионе им. А. А. Мацнева. Юным спортсменам пожелали удачи глава Белоглинского сельского поселения Александр Слюсаренко, заместитель главы района по делам казачества Алексей Яшкин, а также руководитель госучреждения Краснодарского края «Спортивная школа по фигурному катанию на коньках и хоккею» Сергей Ворсунов.

После традиционных гимнов и слов приветствий юные спортсмены рассыпались по своим площадкам на огромной территории обновленного стадиона. Футбольное поле позволило одновременно 4 футбольным командам провести соревнования. Баскетболисты переместились к кольцу. Боксерский турнир прошел под сводом воздухоопорного спорткомплекса.

Алексей Поздняков, начальник отдела по физической культуре и спорту:

— Соревнования по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края будут проходить среди команд мальчиков и девочек на территории поселений в течение двух недель. 17 июня сильнейшие команды будут соревноваться на районном этапе за право выхода в зональный этап и возможность представлять наш район на финальной части турнира, которая состоится в г. Краснодаре.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления