Часовые границ строем и с песней прошли по Аллее славы, к памятнику защитникам рубежей отечества. Участниками торжественного мероприятия стали ветераны пограничной службы с семьями и друзьями, участники общественных организаций, молодежь, руководство района и села.

С приветственными словами к участникам праздника обратились: глава Белоглинского района Олег Ефимов, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Антон Толстопятов и глава Белоглинского сельского поселения Александр Слюсаренко.

Собравшихся товарищей поздравил председатель оргкомитета пограничных войск Белоглинского района Владимир Литвинов. С пламенной речью выступил старшина погранвойск Юрий Кривко. Юрий Иванович отметил, что служб на границе является одной из самых сложных и по характеру задач, и по тем условиям, в которых их приходится выполнять.

Памятный знак за участие в Панджерской операции в период Афганской войны вручили заслуженному ветерану 682-го мотострелкового Уманско-Варшавского Краснознаменного ордена Кутузова полка Алексею Петренко.

Праздничное мероприятие завершилось, но пограничники еще долго общались, фотографировались на память, делились поздравлениями и пожеланиями.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления