Школьникам напомнили правила дорожного движения

Правопорядок 05.06.2022 11:38

Сотрудники ОГИБДД, юрисконсульт ОМВД России по Белоглинскому району и член Общественного совета Рубен Егиазарян встретились с воспитанниками лагеря дневного пребывания, работающего на базе МБОУ СОШ № 5 села Белая Глина.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Людмила Голева напомнила детям правила безопасного поведения пешехода на дорогах. Участники встречи поговорили о возрастных ограничениях при управлении велотранспортом. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а в возрасте младше 7 лет – только по тротуарам, пешеходным велопешеходным дорожкам — в сопровождении взрослых.

Юрисконсульт ОМВД России по Белоглинскому району Евгения Медведева обсудила со школьниками важность соблюдения правил собственной безопасности и напомнила, как нужно себя вести с незнакомыми  людьми. Школьникам напомнили о необходимости соблюдения краевого Закона  №1539. Также ребятам рассказали о том, что такое терроризм и экстремизм и напомнили об административной и уголовной ответственности за подобного рода правонарушения и преступления. Сотрудница полиции порекомендовала детям при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

— В конце мероприятия сотрудники полиции подарили детям наборы пластилина и цветных мелков, с помощью которых ребята украсили школьный двор яркими рисунками на тему дорожного движения, — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан полиции Людмила Голева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления