За опытом на финал Первенства Краснодарского края по футболу

Спорт 08.06.2022 11:15

Футбольная команда «Колос» п. Центральный по результатам сезона 2021 г. приняла участие в финальных играх первенства Краснодарского края среди юношей до 18 лет. Игры проводились с 1 по 6 июня в г. Туапсе на центральном стадионе города. Об этом рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Шевердинов:


— В отличие от Первенства прошлого года, к турниру были допущены команды академий футбола футбольные клубы «Краснодар», «Кубань», «Черноморец», «Туапсе» и другие.
В первой же игре нам противостояла команда из Новороссийска «Черноморец», занявшая в прошлом сезоне 2 место. Победить не удалось, но и не проиграли — 0:0. Во втором туре играли с командой из Новокубанска, занявшей в прошлом сезоне 1 место. Результат — 0:2 не в нашу пользу. При этом из-за травм наша команда потеряла двух игроков основного состава.

На следующий игровой день нас экзаменовала команда-фаворит турнира «Кубань», г. Краснодар. Пропустив по два гола в каждом тайме, наша команда не смогла дальше участвовать в борьбе за призы. Однако ребята не впали в уныние, они понимают, что приобрели бесценный опыт участия в играх такого уровня. Отмечу, что наша команда «Колос» соревновалась с городскими футбольными клубами и была единственной, кто представил сельскую глубинку, Белоглинский район.
По итогам турнира за 1 место боролись краснодарские команды «Кубань» и «Краснодар». Забив единственный гол, игроки «Краснодара» стали чемпионами сезона 2022 года.

Чтобы съездить команде «Колос» на соревнование, потребовалось 200 тысяч рублей, которые выделил директор ООО «Белоглинское» Николай Букреев и коллектив хозяйства. Без их поддержки поездка бы не состоялась. Потому футболисты команды, их родители, администрация ДЮСШ благодарны за оказанную спонсорскую помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления