Глава Белоглинского района проверил, как идет ремонт социальных объектов в сельских поселениях. Объезд Олег Ефимов начал со станицы Новолокинской. В школе № 28 ведется капитальный ремонт спортивного зала. Здесь демонтировали старый пол, провели подготовительные работы для дальнейшей отделки стен и потолка.

В ст. Успенской глава проинспектировал ход замены кровли местного Дома культуры. На объекте главу встретила директор Успенской клубной системы Наталья Булатова.

В детском саду № 7 хутора Меклета ремонтные работы ведутся при спонсорской поддержке общества «Красная Звезда». Сельскохозяйственное предприятие оказывает постоянную помощь дошкольному учреждению. Детский сад № 7 относится к категории малокомплектных, в данный момент его посещают всего 10 детей.

Во время объезда глава района побывал в школах № 16 и 18 села Новопавловка, в школе № 12 с. Белая Глина, а также в детском саду № 12. В школе № 18 обновляют спортивный зал. В школах №16 и 12 начали ремонт пищеблоков. В детском саду №12 ведется реконструкция внутренних помещений.

Капитальный ремонт в образовательных учреждениях стал возможен благодаря участию Белоглинского района в государственной программе Краснодарского края «Развитие образования». На эти цели из краевого бюджета выделено около 15 млн рублей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления