Продолжая летний подписной марафон, наша съемочная группа побывала в Новопавловском сельском поселении. Общались с жителями, увидели воочию цветущие подворья селян. С какой теплотой и нежностью отзываются о хуторе Меклета живущие здесь люди!

В небольшом живописном населенном пункте всего четыре улицы, а численность населения — менее тысячи человек. Жители, по возможности, стремятся сделать его чуточку краше, поддерживают чистоту.

На одной из улиц наше внимание привлекло разнообразие видов и сортов цветов подворья Галины Свиридовой. В поселенческом конкурсе на лучшее цветущее подворье ее двор не раз занимал призовые места. Хозяйка с удовольствием пригласила в гости и рассказала о своем увлечении:

— Цветоводством занимаюсь давно, цветы для меня, как дети. Красота, как известно, требует жертв, и все свое свободное время отдаю растениям. В жаркое лето обязателен полив и прополка. Немаловажна и борьба с вредителями и болезнями. Уход за благоухающими красавицами совсем не в тягость, напротив, доставляет огромное удовольствие.

С ранней весны Галина Александровна планирует, что и когда нужно высадить, какой уход обеспечить тому или иному растению. Из года в год в течение 26 лет обновляет свой цветущий уголок. На клумбах созданы многочисленные цветочные композиции. Входную арку во двор украшает глициния. Попадая в этот райский уголок, на секунду забываешь о том, где находишься. Дарят прохладу к жаркий день белоствольные красавицы березы. Заросли сочного зеленого папоротника, экзотические пальмы, великаны хосты и канны переносят нас как будто в курортный городок. Придомовая территория также утопает в зелени. Здесь красуются многочисленные кустарники, ароматные розы, георгины, гортензии, ирисы и лилии. Украшают территорию вечнозеленые хвойные деревья, их всех не перечесть.

Территория подворья Галины Свиридовой — это цветущий, благоухающий оазис. К ней с удовольствием приезжают в отпуск дети и внуки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления