В Белоглинском районе чествовали тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородным призванием — охранять жизнь и здоровье людей. С профессиональным праздником медицинских работников поздравил заместитель главы Белоглинского района Алексей Булгаков.

На мероприятии состоялась церемония награждения — лучшим работникам сферы здравоохранения Белоглинского района вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Главный врач Белоглинской ЦРБ Игорь Сырых отметил, что медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

Слово для выступления было предоставлено председателю профсоюзной организации работников здравоохранения Галине Свечкарь. Она поздравила медицинских работников с праздником. С поздравления и добрыми пожеланиями выступили главы поселений Белоглинского района Александр Слюсаренко, Евгений Курленко, Лариса Склярова.

Врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, санитарки, сотрудники вспомогательных служб, без которых невозможна слаженная работа учреждений здравоохранения, получили около 70 наград за вклад в систему здравоохранения. Медики — настоящие герои в белых халатах, которые круглосуточно ведут самоотверженную борьбу за здоровье и жизни пациентов, рискуя собой, остаются верными клятве Гиппократа.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления