Ветераны МВД активны и общительны

Общество 29.06.2022 11:05

Есть такая традиция у ветеранов Белоглинского ОВД – собираться большой, дружной семьей в праздничную дату – день образования краевой общественной организации правоохранительных органов.

В бывшем летнем лагере хутора Туркинский, под тенью старых лип, ветераны общаются за чашечкой чая, готовят горячую уху на костре. Вспоминают трудовые будни, удачи и горечь потерь. Как приятно снова и снова встречаться с коллегами, общаться и чувствовать себя нужным не только семье, но и сослуживцам.

Белоглинская ветеранская организация насчитывает 132 человека, и каждый из них чувствует себя причастным к делам своего села, района, края. Много добрых дел уже сделано, не меньше предстоит сделать. Руководитель организации подполковник в отставке Юрий Черков всегда держит руку на пульсе всех дел нашего района. Ни одно значимое мероприятие не проходит без участия руководимой им организации. Ветераны в первых рядах откликнулись на призыв о помощи Донбассу, были собраны продукты питания, оказана помощь семье беженцев из Украины. Спортивные мероприятия также не обходятся без ветеранов. Организовываются детские турниры по футболу, да и сами ветераны находятся в спортивном строю футболистов. Чествуют чернобыльцев, афганцев, участников Чеченской кампании. Ветераны всегда участвуют в этих памятных событиях.

В связи с празднованием 31-ой годовщины ветеранской организации членов общества поздравил начальник отдела МВД России по Белоглинскому району подполковник полиции Игорь Сергеев, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов. В этот день были вручены медали и подарки ветеранам МВД.

В честь ветеранов работники сельских домов культуры станицы Успенской и хутора Туркинский подготовили поздравительные номера. Много веселых мероприятий, игр, викторин предложили супруги Алтунины. Надолго и с благодарностью запомнится гостеприимство главы сельского поселения Галины Гусейновой, председателя Совета депутатов Сергея Степанова, работников культуры.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления