В России появилась новая памятная дата. В Госдуму внесен законопроект об установлении 1 июля Дня ветеранов боевых действий. Необходимость принятия данного законопроекта связана с признанием заслуг граждан, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории нашей страны и других государств после 1945 года. В памятный день в Белоглинском районе прошел митинг.

К ветеранам боевых действий обратились глава района Олег Ефимов, военный комиссар по Новопокровскому и Белоглинскому районам Анатолий Красников, председатель Белоглинской районной общественной организации ветеранов боевых действий Александр Кузнецов. На митинге присутствовали участники специальной военной операции на Украине. Военный комиссар в своем выступлении отметил смелость, стойкость и мужество белоглинских добровольцев.

Отныне День ветеранов боевых действий приобрел официальный статус и будет отмечаться ежегодно 1 июля. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили цветы к памятной плите.

После митинга глава района Олег Ефимов встретился с участниками спецоперации на Украине, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, поблагодарил за мужество и успешное выполнение поставленных задач, каждому в подарок преподнес наручные часы с символикой нашего муниципалитета. Разговор продолжился за чашкой чая.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления