Делегация Краснодарского края во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым посетила Форум регионов Белоруссии и России. Визит стал плодотворным — наш край подписал соглашение о сотрудничестве с производителем тракторов, губернатор стал участником ряда встреч.

На полях форума губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком. Обсудили сотрудничество в сфере промышленности, машиностроения и развития курортов. Как отметил министр, партнёрство Кубани и Беларуси продолжает укрепляться. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это помогает нашим производителям противостоять давлению санкций.

В свежем соглашении расписано, как в станице Староминской увеличат производство тракторов Беларус. Предприятие будет градообразующим. Уже в этом году там планируют собрать около 250-ти сельхозмашин. Больше 50 лет МТЗ поставляет технику для кубанских полей, сегодня больше 60 процентов тракторов в регионе именно белорусского производства. Вениамин Кондратьев отметил, белорусская сторона может рассчитывать на краевые программы по стимулированию спроса на продукцию машиностроения и поддержке аграриев, льготные займы краевого Фонда развития промышленности и компенсации затрат при модернизации производства.

Наш регион готов выводить двусторонние отношения на качественно новый уровень. Сегодня — новый виток партнёрства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления