Власть, самоуправление, бизнес действуют в эффективном взаимодействии, и это приносит результаты. Глава Белоглинского района Олег Ефимов вместе с активом местного самоуправления Новопавловского сельского поселения побывали на предприятиях и социальных объектах.

В путь активисты, общественники, тосовцы поселения отправились с раннего утра. В х. Меклета ознакомились с ходом ремонтных работ пищеблока в детском саду № 7. Работы ведутся на спонсорские средства, выделенные ОАО «Красная Звезда». Затем побывали на полях, производственных базах градообразующих предприятий поселения – обществ «Красная Звезда» и «Колхоз Родина».

Руководитель ООО «Колхоз Родина» Геннадий Постельный встретил участников объезда у входа на производственную базу. На линейке готовности стояли отполированные до блеска комбайны, трактора, сельскохозяйственная техника. Территория порадовала образцовым санитарным порядком.

В школах № 16 с. Новопавловка и № 18 с. Кулешовка общественные инспекторы ознакомились с ходом ремонтных работ в пищеблоке и спортивном зале. Директора подготовили отчеты о проделанной работе.

Общественникам рассказали о строительстве в Новопавловском сельском поселении новой скейт-площадки и культурно-спортивного центра. Как сообщила Лариса Склярова, спортивный объект разместят рядом с СОШ № 18. Проект кулешовских общественников стал победителем конкурса общественных инициатив и на строительство уже поступили краевые средства. Стоимость скейт-площадки 2 млн 600 тыс. руб.

К разговору подключился глава Белоглинского района Олег Ефимов. Он сообщил о готовности проекта по возведению культурно-спортивного центра в с. Кулешовке. По проектной документации, это будет двухэтажное здание, в котором первый этаж будет отдан под большой зал, а второй – для кружковой работы. Здесь будут занятия по вокалу, библиотека. Зал-трансформер оборудуют специальными выдвижными конструкциями. Для занятий спортом – одними, для культурных мероприятий – другими, в том числе выдвижной сценой и зрительным залом на 400 мест. Территорию обустроят стоянкой, обеспечат доступную среду для инвалидов.

Завершился объезд «походом» в кафе-пекарню ООО «Каскад Агро» в с. Кулешовка. Заведующий Александр Цапь рассказал о том, что пекарня открылась год назад. Идея возродить традиции местного хлебопечения принадлежит руководителю ООО «Каскад Агро» Евгению Тулинову. На предприятии можно и хлеба купить, и попробовать выпечку за столом в кафе, наблюдая за работой поваров-кондитеров за стеклом.

Как сообщила глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, объезды предприятий, социальных объектов с поселенческим активом давно стали традицией. Такая форма общественного контроля позволяет воочию увидеть, оценить положительные изменения, которые происходят на сельских территориях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления