Белоглинцы отметили один из самых светлых, добрых и трогательных праздников – День семьи, любви и верности. 8 июля на сценической площадке «Ракушка» состоялось торжественное мероприятие.

Дата празднования выбрана не случайно, она совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских – покровителей счастливого брака, семейного благополучия и искренней любви. С поздравительной речью выступили заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Парахина, глава Белоглинского сельского поселения Александр Слюсаренко, начальник управления культуры Диана Бычкова, штатный клирик Свято-Покровского храма иерей Сергий Кливекин.

На мероприятии чествовали приемные семьи, творческие династии, подвели итоги молодежного конкурса на самый креативный рассказ о своей семье. Александр и Марина Фешины награждены медалью «За любовь и верность» и грамотой за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви.

Торжество продолжилось концертной программой. По периметру расположились арт-зоны, мастер классы, тематические и интерактивные площадки, выставки декоративно-прикладного творчества. Волонтеры раздавали главный символ праздника – ромашку.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления