Общественным советом проверено качество предоставления госуслуг в отделении по вопросам миграции

Общество 18.07.2022 09:58

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило.

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при  Отделе МВД России по Белоглинскому району Рубен Егиазарян проверил отделение по вопросам миграции.

В сопровождении инспектора отделения по вопросам миграции майора внутренней службы  Ирины Клунной  общественник начал проверку с осмотра территории, обратив особое внимание на то, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия:  кнопка вызова и парковочные места.  Сотрудница полиции  ознакомила  гостя с работой отделения и с порядком оказания государственных услуг населению. Рубен Айрикович осмотрел служебные помещения, ознакомился с условиями работы сотрудников, а также проверил наличие общедоступной актуальной информации для граждан по оказанию государственных услуг. C положительной стороны отмечено отсутствие очереди и минимальные временные затраты при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

Общественник напомнил гражданам о возможности осуществления предварительной записи на получение госуслуг через Портал государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru, телефонную связь и сеть Интернет.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления