В Белоглинском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Происшествия 19.07.2022 15:19

В результате противоправной деятельности 40-летнего местного жителя потерпевшей причинен ущерб на общую сумму более 10 000 рублей.

Следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому  району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в гостях у знакомой, попросил одолжить  ему телефон для совершения звонка. Воспользовавшись отсутствием хозяйки в комнате, мужчина спрятал телефон в карман своей одежды и тут же покинул её домовладение, причинив ущерб женщине на сумму более 10000 рублей.

Установлено, что злоумышленник продал похищенное имущество, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

-В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет,-прокомментировала специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Асеева Галина.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления