Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме ст. Успенской Белоглинского района. Вместе с прихожанами на службе побывал глава муниципалитета Олег Ефимов.

В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во святом крещении Елены, ставшей первым правителем Киевской Руси, принявшим христианскую веру, владыка Стефан прибыл в Белоглинский район. У главного входа в Свято-Успенский храм епископа с большой радостью встречали прихожане, по древнему русскому обычаю — хлебом-солью. Его Преосвященство возглавил торжественную службу. Благолепие и красота церковного богослужения произвела на прихожан храма большое впечатление.

Епископ Стефан обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка зачитал Евангельское повествование от Матфея, в котором Иисус Христос исцелил парализованного человека. Поздравил всех присутствующих с престольным праздником, а также именинниц, названных в честь святой равноапостольной княгини Ольги. Поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву, выходя из храма благословил всех.

Глава Белоглинского района Олег Ефимов сердечно поблагодарил за визит епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, отметил, что владыка проявляет заботу о приходах нашего района, часто приезжает в гости и общается с верующими, проводит богослужения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления