В целом финансирование национальных проектов на этот год составляет уже свыше 70 миллиардов рублей. Вениамин Кондратьев отметил хорошие темпы освоения средств. Особенно заметны результаты в программах «Образование», «Культура», «Международная кооперация и экспорт». Об этом губернатор Кубани рассказал на краевом совещании по реализации нацпроектов.

Всего за последние пару месяцев Краснодарский край дополнительно привлёк для выполнения нацпроектов более 5,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Средства также направят на ремонт и строительство региональных трасс, создание кемпингов для туристов и обустройство пляжей. Под пристальным вниманием главы края нацпроекты по благоустройству территорий.

Сроки нужно держать под жёстким контролем, уверен Вениамин Кондратьев. Все детские сады, школы, медучреждения, которые уже начали строить в регионе, обязательно должны завершить вовремя. Для выполнения социальных обязательств перед жителями края есть всё: и силы, и ресурсы. Главное, работать с отдачей, отмечает губернатор. Ведь население региона должно видеть и чувствовать изменения в жизни, на которые направляют такие большие денежные средства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления