В день приезда нашей съемочной группы на поля общества «Белоглинское» хлеборобы завершали обработку оставшихся гектаров хлебной нивы.

Грозовой ливень чуть было не сорвал все планы. Но все обошлось благополучно. Успели, убрали вовремя и без потерь.

В нынешнем сезоне на уборке зерновых было задействовано 11 высокопроизводительных комбайнов, из них девять «Акросов», «Торум» и «Джон Дир». Предприятие справилось своими силами. Здесь каждый работник четко знает свое дело.

Механизатор Евгений Золотухин работает в хозяйстве шестой год. В этом сезоне трудился на комбайне «Акрос 580».

— Я работал во многих организациях, — рассказывает Евгений. — Здесь слаженный коллектив, отличные условия труда и достойная зарплата. А главное, руководитель хороший – человек слова.

Важной цепочкой в сохранении и переработке урожая является бесперебойная доставка зерна с поля на ток. Ее осуществляли восемь КамАЗов. Работа кипела не только на полях. Приемом и переработкой зерна, очисткой и сортировкой занимаются работники зернотока.

— Здесь не бывает легко, — делится заведующий током Александр Никифоров, — наш коллектив с поставленной задачей справился.

Из года в год уборка зерновых – ответственный процесс. И здесь не бывает мелочей. Важно все учесть. Подготовили технику, провели ремонтные работы комбайнов, всей обслуживающей техники. Соблюдены все меры противопожарной безопасности. Вели четкий контроль за качеством исполнения полевых работ.

— Для хлеборобов была организована полевая столовая и подвоз питьевой воды. Всем обеспечили, чтобы людям было комфортно, — рассказывает звеньевой Артем Григорьев.

Аграрии общества «Белоглинское» с задачей справились.

Накануне мы пообщались с руководителем градообразующего сельхозпредприятия, Героем труда Кубани Николаем Букреевым. Опытный аграрий руководит хозяйством более 30 лет. И он уверен, что в одиночку добиться хороших результатов невозможно. Благодаря слаженному, надежному коллективу, общество «Белоглинское» на протяжении многих лет добивается высоких производственных показателей. И нынешняя уборочная страда тому подтверждение. Хлеб в закромах.

Теперь главное — сохранить убранное зерно и заложить основу урожая будущего года. Аграриев общества «Белоглинское» ждет новый сельскохозяйственный сезон.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления