«Крылатые пехотинцы», с Днем ВДВ!

Общество 02.08.2022 11:40

В с. Белая Глина на аллее славы собрались бойцы и ветераны Воздушно-десантных войск. Торжественный митинг начался, по традиции, с поднятия флага под гимн Российской Федерации. Героев праздника поздравили заместитель главы Белоглинского района Александр Панчехин и глава поселения Александр Слюсаренко.
Каждый год 2 августа по дорогам Белой Глины разъезжают автомобили с сине-зелеными флагами, слышны выкрики девиза ВДВ: «Никто, кроме нас».
В День ВДВ вместе со своими мужчинами отмечают семьи десантников: жены, матери, дети, подруги. Женщины надевают футболки с надписью «Девушка десантника», дети в традиционных тельняшках и голубых беретах. А вот традиция купания особо веселых десантников в фонтанах отошла на второй план, даже фонтан не отключают.
Работники культуры подготовили праздничную программу, выступил Сергей Лагутин с песней «Синева». Бойцы взялись за плечи друг друга и стали подпевать.
Никита Новиков, рядовой, ст. Калниболотская:
— Приехал отметить День ВДВ вместе с сослуживцами-белоглинцами. Служил в 2017-2018 году 4 месяца в Новороссийске и столько же — в Феодосии. Всегда хотел быть военным и защищать Родину любой ценой. Мне кажется, настоящий мужчина обязан бороться за честь своей страны.
В 2022 году Воздушно-десантные войска отмечают 92-й день рождения. Дата празднования из года в года не меняется — она занесена в государственный календарь праздничных дней на основании президентского указа от 31 мая 2006 года. Это профессиональный праздник военнослужащих Воздушно-десантных войск — как действующих, так и запаса.
Мы поздравляем служащих воздушно-десантных войск с праздником!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления