На Семеноводческом Комплексе в станице Краснооктябрьской Тихорецкого района ведется приемка и подработка зерна, которое выращено и убирается на полях АПК «Кубаньхлеб». В настоящее время мы являемся семеноводческим хозяйством полного цикла. Наш Комплекс оснащен высокопроизводительным механизированным оборудованием, с производительностью 10 тонн зерна в час.
В специализированной лаборатории проводится тщательный анализ семян. Определяется норма выхода и чистота поступившего на завод зерна. Далее дается задание мастеру и он запускает автоматизированную технологическую линию Petkus .
С завальной ямы семенной материал подается через самотеки на первую машину — барабанный очиститель. Именно здесь, с машины воздушно-решетной предварительной очистки, начинается подготовка семян. За тем очищенные семена поступают на мультиочиститель, где проходит более качественная подработка на решетных станах. Следующий этап — подача зерна на триерные блоки, где производится отбор коротких и длинных примесей. Далее — семенной материал отправляется на гравитационный пневмостол, где определяется фактическая масса тысячи семян, здесь же происходит разделение на тяжелые, средние и легковесные партии зерна. После этого они отправляются либо на склад для хранения и отгрузки, либо на протравку по заявкам покупателей и предварительно заключенным контрактам. Обработка семенного материала проводится на Протравителе ЦМ-300 с дальнейшей упаковкой в мешки БИГ-БЭГ. За тем упакованное зерно по номерам партий отправляется в складские помещения для хранения и отправки нашим уважаемым клиентам.

Реклама

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления