День рождения родного хутора отметили жители Меклеты. В этом году ему исполнилось 96 лет. Доброе и светлое торжество семьи хуторян всегда ждут с нетерпением. И этот праздник здесь стал традиционным.

В центре хутора на радость детворе развернулась целая ярмарка всевозможных сладостей и игрушек. Работали различные детские аттракционы. К услугам жителей батутный комплекс, шашлыки и сладкая вата. Помимо всех развлечений, для жителей подготовили большой праздничный концерт. На традиционное мероприятие ежегодно съезжаются гости.

С приветственным словом к хуторянам обратился замглавы Белоглинского района Алексей Яшкин. Пожелал всех благ и процветания руководитель хозяйства «Красная Звезда» Николай Лавриненко.
Хутор Меклета — это одна большая дружная семья, со своими традициями и обычаями. Здесь все друг друга знают, умеют поддержать и если необходимо, всегда придут на помощь. С теплыми пожеланиями к жителям и гостям хутора обратилась глава поселения Лариса Склярова.

Любовь, трудолюбие и преданность родному уголку заслуживают самых высоких похвал, — отметила глава поселения. — Хутор гордится вашими славными делами, неравнодушием, отзывчивостью.
В этот день для хуторян звучало много хороших пожеланий.

Творческие коллективы представили зрителям свои концертные номера. Песни о любви к родному краю, о просторах малой родины.

Благодаря тесному взаимодействию органов местного самоуправления с инициативными жителями, Меклета преобразилась. Ухоженный уютный уголок Новопавловского поселения утопает в зелени. За весомый вклад в развитие местного самоуправления на территории Новопавловского сельского поселения председателю ТОС Ольге Олейник присвоено звание «Почётный гражданин». Под ее руководством ТОС х. Меклета признан победителем в краевом конкурсе, благодаря этому бюджет Новопавловского поселения пополнится более чем на полмиллиона. Эти средства направят на благоустройство.

В номинации «Событие года» чествовали прославивших родной хутор односельчан, людей неравнодушных к своей профессии. Чествовали Пасечника Олега Алексеевича – главного агронома ОАО «Красная Звезда» награжденного благодарностью губернатора Краснодарского края. «Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Краснодарского края» награждены труженики акционерного общества «Красная Звезда». В их числе тракторист-машинист Евгений Бабак и Сергей Ардышев, оператор машинного доения Людмила Власенко, слесарь Алексей Монастырский, рабочий Олег Шереметьев, электрогазосварщик Сергей Сальманов, главный зоотехник Павел Скляров, завхоз Лариса Дениско, агроном Светлана Ильичева, слесарь Александр Коник, бухгалтера Марина Хаустова и Галина Помогаева.

Поздравления, пожелания здоровья и долголетия были адресованы в адрес старейших жителей хутора — Николая Ивановича Диденко и Марии Дмитриевны Калайда.
Не забыли и про малышей. Будущим первоклассникам Давиду Асееву, Денису Евстегнееву, Евгению Прохоренко, Глебу Плотникову, Даниилу Ткаченко, Александру Харченко, Ангелине Шереметьевой, Владлене Бойко, Роману Богданову вручили грамоты и памятные подарки. Отметили на праздничном событии и выпускников школ.

С гордостью произнесли имена ребят, служащих в рядах Российской Армии.

Хорошей традицией стало, в день рождения хутора, чествовать новорожденных детей и их родителей.

Вместе с днем хутора, отметили свой день рождения Анастасия Залитко и Татьяна Диденко.
Не остались без внимания молодожены хутора Меклета. С радостным событием поздравили семью Цукановых — Андрея и Наталью.

Отметили «Золотых и серебряных» юбиляров семейной жизни. Семья Чиглаковых Петр Иванович и Галина Захаровна в любви и взаимоуважении долгие 50 лет. А семьи Вакуленко Сергей и Татьяна, Диденко Михаил и Юлия, Василий и Ольга Рязановы — вместе уже четверть века. В их честь на праздничном мероприятии звучали песни.

В Новопавловском поселении на протяжении нескольких лет проводятся различные конкурсы по благоустройству территорий. И жители с большой ответственностью и самоотдачей подходят ко всем инициативам главы поселения. В этот вечер поздравили победителей в номинации «цветущее подворье». Значимые таблички вручили 34-м хозяевам утопающих в цветах подворий.

Праздник получился по-семейному теплый и трогательный. Для зрителей оставил массу положительных эмоций.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления