«Помоги пойти учиться»

Общество 25.08.2022 11:04


В целях обеспечения занятости несовершеннолетних, оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на территории района стартовали мероприятия в рамках всероссийской акции «Помоги пойти учиться», посвященной началу нового учебного года. Полицейские присоединились к благотворительной акции.

1 сентября 2022 года к обучению приступят более 4 тысяч учащихся, в том числе более 70 состоящих на профилактическом учете в отделе МВД России по Белоглинскому району, проживающих в неблагополучных или малообеспеченных семьях.
Полицейские совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району Юрием Черковым посетили малообеспеченные семьи и вручили школьникам рюкзаки и наборы канцелярских принадлежностей, собранные сотрудниками полиции, общественниками и волонтерами.
Сотрудники ПДН с родителями и школьниками провели профилактические беседы, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, а также ответственность родителей за детей. Напомнили детям о правилах поведения в общественных местах и об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, детских площадках без сопровождения взрослых. Кроме того, с семьями проведена беседа на тему «Экстремизм и терроризм».
— Поздравляем вас с началом учебного года, желаем, чтобы в ваших дневниках были только «4» и «5». Будьте любознательными и трудолюбивыми, постоянно стремитесь к новым успехам и достижениям, — отметил в напутственном слове к детям представитель Общественного совета Юрий Черков.
— Полиция района выражает благодарность главе Белоглинского сельского поселения А. Слюсаренко, ИП М. Касьянову, А. Топоркову, неравнодушным жителям села И. Русиной, Ю. Лабо, И. Есиной, которые оказали помощь в проведении акции, — сообщила специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Белоглинскому району, капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления