Отчет атамана собрал более семидесяти казаков в Белоглинском доме культуры. Председателем собрания стал атаман Кавказского казачьего отдела Олег Федотов. В работе сбора приняли участие: глава Белоглинского района Олег Ефимов, штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Глина, иерей Сергий Кливекин.
Заместитель главы района по делам казачества, атаман Белоглинского РКО Алексей Яшкин отчитался о деятельности районного казачьего общества.
Алексей Валерьевич подчеркнул, что районное казачье общество обеспечивает свои мероприятия, помощь ветеранам-казакам, школам и району по принципу самофинансирования за счет работы на арендной земле общества.
— За отчетный период казаки взаимодействовали с муниципалитетом, обеспечивая проведение массовых мероприятий и приняли участие в реконструкции мемориального комплекса в с. Белая Глина, — проинформировал Алексей Валерьевич. — Осуществляли наставническую деятельность в школах района.
Рассказал о работе казачьей дружины, участии казаков в районных, отдельских и войсковых мероприятиях, проведении военно-полевых учений. Поделился планами на предстоящий год.
Алексей Яшкин отметил, что пришло время усилить работу казаков-наставников, обратив главное внимание на ее практические результаты по числу принятых молодых казаков в хуторское и станичные казачьи общества РКО. Поблагодарил за плодотворную совместную работу руководство Белоглинского аграрно-технического техникума, лидера муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани, казака-наставника, руководителя ВПК «Ратник» Дмитрия Бредихина.
Глава Белоглинского района Олег Ефимов отметил положительные изменения в казачьем обществе. По его словам, казаки теперь активнее участвуют в общерайонных мероприятиях. Он поблагодарил районное казачество за работу и сотрудничество с местными органами власти.
Заинтересовала аудиторию информация и. о. председателя Союза казачьей молодежи Кубани Владислава Кириченко. Он подробно рассказал о том, что Кубанское казачье войско заключило соглашения практически со всеми кубанскими вузами. Это позволит молодым казакам продолжить образование в бюджетных группах ведущих вузов Кубани.
Положительную оценку деятельности РКО Белоглинского района дал и атаман Кавказского казачьего отдела Олег Федотов, отметил сплоченность рядов РКО, призвал атамана и правление работать над улучшением результатов экономической деятельности и подготовки казачьей молодежи ко вступлению в ряды общества.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления