В Белоглинском районе состоялась традиционная августовская конференция работников образовательных организаций. В совещании участвовали глава Олег Ефимов, председатель совета ветеранов Наталья Бунина, представители отрасли образования, ветераны педагогического труда, а также молодые специалисты, начинающие профессиональный путь в новом учебном году.
С основным докладом о результатах работы в прошедшем учебном году, ключевых задачах и перспективах развития отрасли образования выступила начальника управления образования Татьяна Сорокина.
В этом году школы ждут изменения, которые повлияют как на самих учеников, так и на их родителей. 1 сентября в учебных заведениях будет проходить еженедельное поднятие Государственного флага России и исполнение гимна. Запускается новый масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Учебная неделя будет начинаться с классного часа, посвященного патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, экологии.
Свои лучшие наработки и практики преподаватели презентовали коллегам. Делились своими достижениями, опытом в вопросах организации учебно-воспитательного процесса. Главная задача педагогов — дать качественное образование и воспитание детям и учителя с ней успешно справляются.
Перед участникам педагогической конференции выступили сотрудники ОМВД по Белоглинскому району, которые рассказали работникам сферы образования о мерах по предотвращению террористических актов, призвали соблюдать нормы антитеррористической безопасности в учебных заведениях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления