А вы знаете, кто носит шляпу на ноге? Чтобы ответить на этот вопрос, надо побывать на фестивале «Кубанские каникулы» в Белой Глине.
Последние летние деньки у белоглинских школьников проходят весело. По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних в центре села Белая Глина состоялся молодежный фестиваль «Кубанские каникулы». У районной библиотеки собралось 18 учеников разных школ района.
Ребятам предстояло пройти испытания на ловкость, фантазию, меткость, внимание, музыкальность. Для этого предусмотрено 7 станций. Программу подготовили Отдел спорта, молодежи, библиотека, ГИБДД, Дом Детского творчества. В судеской команде представительные личности: Любовь Иванникова, Татьяна Сорокина, Диана Бычкова.
На станции «Веселое лето» от детской библиотеки школьники участвовали в викторине. На одни вопросы ответ находился сразу, другие были задачей не из легких. А вы знаете, например, кто носит шляпу на ноге?
Площадка от отдела спорта «Меткий стрелок» испытала хорошее зрение участников. Электронный тир сразу собрал толпу. Проверить свою зоркость захотели многие.
Чтобы победить в игре молодежного центра «А ну-ка, угадай», следовало подключить серое вещество. Школьники окунулись в детектив. В доме главного героя Людовика отключили свет, но дверной звонок работал. Тем временем кто-то украл важные чертежи. Как же подросткам удалось распутать интригу?
Пока жюри подводило итоги, ребят угостили пирожками со сгущенкой и мороженым. Директор Районного Дома культуры Ирина Григорова подготовила молодежный концерт. Выступила группа «Квартал» и солистка Мария Гноевых.
У каждой станции свой победитель. Это Никита Ляскин, Кирилл Рухляда, Никита Курчев, Никита Мацкевич, Роман Бацуев, Филипп Муха, Наталья Кизь. Поздравляем самых ловких и талантливых ребят! Счастливчикам вручили памятные подарки: почетные грамоты и беспроводные наушники.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления