В день солидарности в борьбе с терроризмом около Свято-Покровского храма прошла акция в память о жертвах террористических актов. Молодежный актив, школьники, учащиеся Белоглинского аграрно-технического техникума собрались, чтобы вспомнить трагические события 18-летней давности в Северной Осетии. Памятная дата 3 сентября связана с СОШ № 1 г. Беслан, когда на протяжении трех дней боевики удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате погибли 314 человек, из них 186 детей.

В нашей жизни не должно быть терроризма и экстремизма. Только совместные усилия, единение государства и общества, бдительность и неравнодушие помогут противостоять этому злу. От каждого из нас зависят спокойствие и безопасность. Об этом в своих выступлениях говорили заместитель главы Белоглинского района по делам казачества Алексей Яшкин, председатель совета ветеранов Наталья Бунина, штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Кливекин, начальник отдела молодежной политики Анастасия Сурманидзе.

Минутой молчания участники акции почтили память жертв террористический актов, выпустили в небо белые шары. Далее прошли в Свято-Покровский храм, чтобы помолиться о невинно убиенных и поставить свечи за упокой.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления