Белоглинец вырастил и хранил в своем доме наркотики

Происшествия 08.09.2022 08:48

Сотрудники подразделения ОНК оперативным путем получили информацию о том, что 53-летний местный житель занимается выращиванием конопли. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра домовладения подозреваемого в хозяйственных постройках полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество серо-зеленого цвета и части растений. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной общей массой около 220 граммов, а также частями растения конопли общей массой более 20 граммов.

Установлено, что мужчина вырастил кусты конопли во дворе своего домовладения, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления