Количество малых и средних предпринимателей на Кубани с начала года выросло почти на 2%. В условиях санкционного давления и новых вызовов на Кубани реализуют широкий спектр мер поддержки, создаются условия для успешного развития бизнеса.

Так, благодаря участию в программе «Проекты развития», в Славянском районе на трикотажном производстве в этом году заработала новая линия. Модернизацию предприятия провели на средства, полученные в краевом фонде развития промышленности.

Благодаря модернизации и внедрения нового оборудования производство трикотажной одежды увеличилось в 1,5 раза. Раньше раскрой изделия занимал около четырех часов. Теперь, благодаря новому комплексу время удалось сократить до одного часа. Платья. Футболки, спортивные костюмы — всего 650 изделий из стопроцентного хлопка полного размерного ряда.

Уход части зарубежных компаний открыл для отечественного бизнеса новые перспективы. На совещании говорили прежде всего о финансовой поддержке. Займы под низкий процент представителям малого и среднего бизнеса выдают в фондах микрофинансирования, развития бизнеса и промышленности. Данный фонд работает в трех направлениях: организация представляет 15 программ по микрофинансированию, занимается продвижением продукции, консультированием. Фондом развития бизнеса в этом году было предоставлено 188 поручительств, а также увеличен их максимальный лимит. Сейчас он составляет 60 миллионов рублей.

Важно, чтобы как можно больше предпринимателей знали об антикризисных мерах и пользовались ими. Ведь развитие, хоть и небольшого предприятия, делает свой вклад в копилку края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления