Лекции для белоглинских школьников и студентов дал активист движения за трезвый образ жизни, один из учредителей Международной академии трезвости, широко известный публицист Владимир Жданов. Мероприятия с его участием прошли в Доме культуры им. А. М. Звягина. В них приняли участие около 500 школьников и студентов. Выступления Владимира Жданова были интересны и убедительны, нашли самый живой отклик у молодежной аудитории.

Владимир Жданов с 1983 г. изучает влияние курения и алкоголя на организм человека. В 1988 г. вместе с академиком Угловым организовали Союз борьбы за народную трезвость. С 2007 года занимает должность профессора в Международной Славянской Академии, ведет активную общественную деятельность. Владимир Георгиевич уверен, в том что пристрастие к дурманящим веществам подобно раку разрушает изнутри личность отдельного человека, его семью и общество в целом.

Он сам, и члены его семьи, не знают что такое алкоголь и табак.

Доступно и просто Владимир Жданов объяснял молодым людям насколько страшную опасность представляют собой алкоголь, табак, наркотики, насколько сильное разрушающее действие эти вещества оказывают на организм человека. Свое выступление Владимир Георгиевич завершил стихотворением Бориса Кардаша «Очнись, Россия».

Организатором и инициатором мероприятия выступил председатель краснодарского отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Алексей Лагутин. Он рассказал, о том что в его семье никто не курит и совсем не употребляет спиртного.

Начальник управления образования Белоглинского района Татьяна Сорокина поблагодарила лектора за выступление, отметила, что в муниципалитете ведется большая работа по профилактике алкоголизма и курения.

Мероприятие закончилось, а со сцены не сходили люди. Одни фотографировались с лектором, другие общались, советовались. С собой можно было забрать раздаточный материал, посвященный темам профилактики алкоголизма, курения и наркомании.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления